Правила и принципы безопасности в бизнесе

Чтобы бизнес нормально функционировал, необходимо защищать его от внешних и внутренних угроз. Для этого разрабатывается комплекс мер по безопасности.

Как мыслят предприниматели: мнения ученых

Предприниматель – человек особого склада ума. Мышление бизнесмена – тайна, которую пытаются раскрыть ученые на протяжении уже нескольких десятилетий. Так как же должен мыслить предприниматель?

Прогноз бюджета

Чтобы достигать финансовых целей и расти, у предприятия должен быть четкий план использования имеющихся ресурсов. Однако его невозможно составить на будущие периоды, ведь нельзя точно знать, сколько денег и из каких источников получит компания в будущем. Однако эти данные можно прогнозировать. Составление прогнозов бюджета выполняется по нескольким методиками и в соответствии с научной методологией.

Эффективные способы продаж

Каждый предприниматель хочет узнать способы увеличения продаж, минимум, в два раза. Но способа, после внедрения которого продажи вырастут на 100 %, не существует. Зато есть 100 и более способов увеличить продажи на 1 %, результат от них появится уже на следующий день после введения. Если системно и комплексно использовать их, то в итоге вы повысите свою выручку на желаемый размер.